Купить билеты на самолет

Главная

Особенности получения финской визы

Оформление транзитной визы в Финляндию

Если вы планируете выходить за пределы «чистой зоны» аэропорта по пути в какую-либо страну и не имеете шенгенской визы, то оформление транзитной визы в Финляндию обязательно. Транзитная виза в Финляндию не нужна только тем, кто собирается делать пересадку без прохождения иммиграционного контроля.

Заполняя анкету на транзитную визу в Финляндию, обратите внимание на п. 28. Если вы летите в визовую страну, то сначала нужно получить визу основной страны (и указать ее номер в анкете), а уже затем – транзитную. Транзитная виза в Финляндию действует 6 месяцев с дня выдачи, вы можете находиться по ней в стране не более 5 дней в течение каждого транзита.

Оформите страховку за границу   – подходит для визы, принимается официальными организациями, Консульством, на въезде, при возникновении неприятностей в стране.

Паспорт для визы в Финляндию

Случается так, что загранпаспорт уже аннулирован, а виза еще действует. В этом случае вы можете въезжать по финской визе на территорию Шенгена, показав и старый паспорт, и новый. Обратите внимание: ваши персональные данные должны совпадать – и имя, и фамилия, и, конечно, дата рождения.

Однако даже при соблюдении всех этих условий вас могут дольше продержать на границе, поэтому если слишком переживаете, то лучше оформить новую визу в Финляндию. Получение визы в Финляндию не займет много времени.

Страховка для визы в Финляндию

Страховка для визы в Финляндию оформляется в страховой компании или на сайте. В 2013 году было введено правило, согласно которому страховка для визы в Финляндию должна действовать со дня подачи заявления, а не со дня первого въезда.

Действие страхового полиса для визы в Финляндию должно покрывать всю территорию Шенгена, без ограничений.

Полис для финской визы не должен иметь франшизы.

Минимальная страховая сумма для поездки в Финляндию и получения визы туда – 30 тысяч евро или эквивалентная сумма в другой валюте.

Получение визы в Финляндию

Обратите внимание на то, что простым оформлением визы в Финляндию пользуется все больше людей, которые на самом деле планируют смотреть другие европейские страны. Именно поэтому Финляндия – страна, которая обращает особое внимание на то, как вы используете их предыдущие визы. Постарайтесь пересекать границу Финляндии и находиться на территории страны как можно больше.

Оформление визы в Финляндию на год или больше также вызывает вопросы. Будьте внимательны: количество дней, указанных в визе, показывает, сколько дней вы можете находиться на территории Шенгена в каждые из 180 дней.

Безусловно, оформив визу в Финляндию, вы можете путешествовать по любым другим странам Шенгенского соглашения, не нарушая общих правил. В том числе влетать напрямую в другие страны, вылетать оттуда, пользоваться их транзитом и т.д.

Если вы проживаете далеко от Москвы (более 500 км по карте) и приедете лично подавать документы в Посольство, то при отсутствии форс-мажорных обстоятельств вашу визу постараются оформить за 3 рабочих дня. Подтверждение – ваш паспорт со штампом о регистрации. Однако ускорение рассмотрения заявления платное – 70 евро. Его нужно оплатить в день подачи документов до 16.00 в банке. Подающие в Визовом центре оплачивают его прямо там, в кассе.

Различные фамилии в общегражданском и заграничном паспортах при получении визы в Финляндию недопустимы. Если вы поменяли фамилию, менять нужно оба паспорта.

Не стесняйтесь задавать вопросы о визах в Финляндию! Удачи в получении!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Где лучше: gde-luche.ru